+56.50
321 читатель, 430 топиков

Русские блины


Накормил весь офис русскими блинами с яйцом и капустой (мама приехала).
Всем очень понравилось, некоторые потребовали рецепт.
Соотв. если хочется местных чуть удивить и порадовать — русские блины — отличная идея. Еще бы, местные pancakes (iHop?) — зло злое.

Кредитные карты (для новичков и не только)

Успешно пережив gov shutdown, я собрался пойти получить SSN, а вслед за ним — кредитную карту, чтобы начать строить историю, и летом попробовать получить кредит на машину.

Так вот вопрос — кто какими картами/банками пользуется, кто какие рекомендует, и кто какие не рекомендует (что тоже важно)?

Мой план такой:
— пойти попросить у Chase кредитку за просто так (за то что я у них деньги на checking account уже давно держу как нерезидент), получить отворот–поворот;
— пойти за secured credit card;
— пользоваться, улучшать credit score;
— пойти за Costco AmEx (даёт cashback), Delta AmEx (даёт miles);
— а ещё говорят что Fidelity AmEx с 2% cashback — это очень хорошая карта тоже.

Празднование хэллоуина в США

Вопрос культурной интеграции, чуваки. Нас тут занесло в Северную Калифорнию, и через недельку будет хэллоуин. Есть какой–то социальный протокол празднования этого дня, или все очень семейное, разукрашенный дом и разодетые дети?

Вообще, приезжему реально получить удовольствие от праздника, кроме просмотра симсонов, спешиал едишн?

Поделитесь опытом покупки домашних животных

Вроде как жизнь налаживается, и думаю я завести животное, раз уж с людьми не вышло.

Но дело вот в чем — держать в нашей квартире можно только мелких, из мелких собак мне нравятся породистые померанцы и джекрасселы. А их неясно где брать. У заводчиков 1000–3000 за штуку, да и уверенности никакой в их качестве нет, т.к. не знакома с местными реалиями собаковедения. Да и собаки у меня никогда не было. На крейглисте продают по 500 в ЛА, 300 в области, но там вообще не понятно. Как бы они на завтра не сдохли. В приюте одном мы были, но там вообще не понравилось ни место, ни собака, ни персонал, увы. Встретили женщину, которая где–то подобрала чиваву и будет её пристраивать, дала нам визитку, но чиваве 5 лет уже, да и вообще чивава — это же какое–то недоразумение.

С котиками та же песня, скорее всего. Поделитесь опытом, если у кого есть, пожалуйста.

Перевод крупных сумм из России в США

Господа эмигранты, прошу поделиться опытом перевода крупных сумм денег из России в США.

Ситуация стандартная: вся семья переехала жить на пмж в США несколько лет назад, я последний оставался в России и жил в нашей квартире. Месяц назад я получил эмиграционную визу, и перелетел через океан к семье. Грин карты у меня пока еще нету.

Сейчас мы занимаемся продажей квартиры, квартира оформлена на маму. Для заключения сделки мама полетит в Россию, подпишет документы и получит деньги. Но что с ними делать потом и как их сюда перевозить? У мамы грин карта, и если она просто перевезет деньги, то заплатит налог в 35%, а с учетом налогов в России, и оплаты услуг риэлтора, получится ровно половина стоимости квартиры.

Кто сталкивался? Какие варианты и подводные камни?

Новость из финансового мира

В финансовом мире прошла следующая новость, от которой я исплевался
Credit Suisse is introducing the Credit Suisse Lesbian Gay Bisexual Transgender Equality Index (CS LGBT Equality Index). The CS LGBT Equality Index tracks the performance of companies with LGBT-friendly policies while maintaining the benefit of diversification offered by the S&P 500. The daily returns of the two indices have historically been 99% correlated. The purpose of this report is to describe how the constituents for the CS LGBT Equality Index are selected and explain the index weighting methodology. We will also analyze historical performance compared to the broader S&P 500 Index.
Циничные коллеги сразу начали придумывать негроиндексы и бабоиндексы.
Я не удивлюсь, если этим индексом еще будут торговать, как торгуют индексом страха (VIX).

Командировка в Сан–Франциско


Привет! :) У меня неожиданно случилась командировка в Сан–Франциско на два месяца этой зимой или весной. Есть большое желание поехать вместе с семьёй. Работодатель согласен оплатить только визу, приглашающая сторона не знаю (скорее всего ничего). По всему этому возникают следующие вопросы.
Читать дальше →

Трафик из МА в Нью–Йорк

Есть необходимость доехать из Кейп кода до Манхетана утром во вторник. Это реально вообще сделать на машине, нужно в консульство российское, быть там типа в 11 утра? Или я проведу в пробках 6 часов и везде опоздаю? Или сколько времени закладывать на поездку? Сами пробки меня не напрягают после Мск, на крайняк муж один съездит на поезде, просто вдруг решили вместе прокатиться. Или мы того и глубоко не правы?
Спасибо!

Лайфхаки полулегальных схем в США

Привет всем! Я наверное наивная чукча, но давайте попробуем в 1 посте собрать лайфхаки на тему полулегальных схем всего подряд в сша? Ну только вот без всяких там моральных аспектов, я понимаю некоторые схемы могут быть отчасти не честными, нелегальными — но тем не мене они не перестают существовать. Эта информация, я считаю, может быть полезна многим, хотя бы в качестве справочника на самый крайний случай, так почему бы не создать эдакий справочник? Каждый что-нибудь знает, какие то пусть мелочи — но в совокупности это польза.

P.S. Если я задел вашу тонкую душевную организацию своим предложением — удалите пост. Я не хочу никого тут обидеть ;)