+56.50
321 читатель, 430 топиков

Посоветуйте по транспорту

Уважаемые мистеры, мисс и миссис!
Будучи в Нью–Йорк Сити, мне бы хотелось осмотреть близлежащие города: Вашингтон, Бостон, Атлантик–Сити, может еще чего–нибудь. Чем посоветуете добираться из Нью–Йорка до таких городов, так, чтоб рано утром приехать, поздно вечером вернуться и побольше всего посмотреть? Low fare автобусы, хитчхайкинг?
Знаю, что ехать из NYC до Вашингтона и Бостона часа четыре. К сожалению, водить уверенно не могу, так что аренда автомобиля исключена.

Девушки, работа и движуха

Еду. Не в миллионник совсем. Меня, жителя мегаполиса «Москва», беспокоят три вещи:

1. Как там с девушками? В России такой дефицит нормальных мужиков, что конкуренции за них нет вообще. В США говорят за одну девушку по три мужика бьются. Это правда? Да и вообще трудно ли искать девушку в небольших городках?
2. Работа. В Москве айтишник может даже в кризис не спеша выбрать местечко по приятнее. Нет ли тут такого что нужно брать что дают и потом ходить строем в костюмчике и кланяться начальнику потому что орднунг?
3. Движуха. Если б ехал в НЙ — вопроса не было. Не скучно ли в небольшом городке? Мой друг туда уехавший развлекается только теликом, пивом и травкой — так ли всё плохо?

На две недельки в США

Привет, мистеры!

В начале мая я с подругой собираемся на две недельки в США. В планах — прилёт в Нью–Йорк, потом перелёт в Орландо, там неделя, потом обратно в НЙ и там ещё неделя. В связи с этим хочу спросить совета.
Читать дальше →

Самое красивое здание построенное в 2009 году

Не так давно (вчера), официальный трекер небоскрёбов Emporis выбирал самое красивое здание построенное в 2009 году. Им оказался жилой дом Aqua, расположеный в центре Чикаго. Это третий по высоте в мире небоскрёб спроектированный женщиной (Hazel Wong). Его необычный дизайн помогает зданию избегать столкновения с птицами и, кроме того, направлять солнечный свет в нужные части комнат. Совсем замечательно то, что это вполне жилой дом. Здесь в Чикаго. А вы говорите «Дубаи».

Куда можно съездить?

Здравствуйте. Есть желание летом скататься в штаты. В связи с этим интересует, куда можно съездить? Есть желание оглядеться посмотреть как люди живут. В перспективах (дальних) остаться там. Какие подводные стоуны? Может есть желающие составить компанию?

Есть вопросы - нужны ответы ;)

Здравствуйте. Судя по всему я скоро понаеду по рабочей визе L1 и потому у меня есть много вопросов к более опытным:
— где можно посмотреть по поводу ограничений при провозе багажа (сколько грамм чая, сигарет, алкоголя и т.п. можно везти с собой);
— паспортный и таможенный контроль — грабли и подводные камни;
— как безопасно и легально везти крупные суммы денех (больше $3k);
— где почитать про налоги (я вроде буду в этом году налоговым резидентом US), какие бумажки нужно везти, чтобы местные налоги засчитали «там, у вас»;
— прочие советы, хаки, типсы анд триксы.
Заранее благодарен.

Costume Designer

Дорогие жители США!

Есть мысль поехать в Штаты учиться (с намерением остаться там работать после учебы и жить).
Ни я, ни мои родители не миллионеры, никакой большой университет мы не потянем. Разве что все продать:)
Так что думаю поучиться пару лет в колледже (?), благо меня интересует конкретная прикладная профессия (Costume Designer). С языком проблем нет, через несколько месяцев получаю диплом переводчика английского и испанского, какой–нибудь TOEFL сдам.

Вопросы:
1. Во сколько денег могут обойтись эти пара лет колледжа? (Догадываюсь, что дохуя)
Сколько надо иметь бабла сразу, и какой процент можно заработать самой? (Вкалывать готова много, это не проблема, но знаю, что студентам есть ограничения).
2. Может кто–то знает хорошие колледжи, обучающие Costume/Fashion Designer'ов? Хотелось бы в Калифорнии (губа не дура).
3. Кто может подсказать, как продлевается/меняется студенческая виза для дальнейшего пребывания?

Восточное побережье



Меня пугает восточное побережье… Это сложно объяснить. Вот в Лос–Анджелесе тоже плохие дороги и невзрачные жилые кварталы, но он меня не пугает. А с другой стороны тут такая клёвая природа. Белки в мусорных баках, олени на дорогах. Вчера белка сперла у меня кусочек сыра. Потом ещё приходила. Я не дал. Я не такой.

Нужно сказать, что восточное побережье меня не раздражает, а именно пугает. Как провинциального дурачка пугает самолёт. Забавно, что когда я сюда приезжал по работе или на погулять, оно воспринималось, как экзотический мир, где всё не так, как на самом деле. А может, как путешествие в настоящий мир, где всё как надо. Потом я садился в самолёт, 6 часов страха и все вещи в мире занимали отведённые им места.

Ещё один пост про SSN

А вот допустим такой сценарий. Я открою себе в США местный аналог ООО, благо сделать это можно дистанционно без особых проблем. И захочу сам себя нанять на работу. Под это дело можно будет получить SSN? Ведь физически я в США работать не буду, и формально никаких нарушений нет. Или как?