+56.50
321 читатель, 430 топиков

Как защитить свои права?

Товарищи, а кто в судебных делах разбирается?
Мужа моего поперли с работы, прикрыли его проект. Работу новую он, конечно же, найдет, но дело к рождеству, и вряд ли кто–то сейчас активно нанимает.
Может на них в суд подать, пусть дадут выходное пособие? И в целом, как защитить свои права? Как говорят сейчас, благодарочка.

Интернет-шоппинг

Друзья, давайте поговорим об инет–шопинге в Штатах и насколько это безопасно.
Например, интересует вот данная контора: zigotek.com. Кто–нибудь сталкивался с ними или там есть какие–то подводные камни? Уж больно привлекательные цены у них. Но как–то страшно.

С американцами о гОрбачеве

Когда случается перекинуться с американцами парой словечек о россии, то, бывает, речь заходит о гОрбачеве. Каждый раз слышу восхваления, мол, принес вам долгожданную свободу. Каждый раз возражаю, что он — предатель, что в России он считается предателем и к нему отношение резко негативное. Каждый раз встречаю удивление: как же так, почему же он плохой, это же Путин плохой, чуть ли не диктатор? Каждый раз отвечаю, что после гОрбачева было 10 лет нищеты, голода и бардака. И каждый раз слышу, что переходные периоды истории всегда болезненны, что в такие периоды всегда много воров и государственных преступников, что Джорджа Вашингтона тоже никто не любил в его время, и что в россии у людей появилось много возможностей, например, можно выезжать за границу. И что жизнь обязательно наладится. И каждый раз понимаю, что местным бесполезно объяснять, что такое, когда жрать нечего, что чувствуешь, осознавая, что науке пришла хана, что население за 20 лет уменьшилось черт-те насколько. Про египет и сирию я слышал те же самые аргументы: вот сбросят тиранов и — заживут, как бухарские эмиры! И каждый раз из вежливости заканчиваю разговор.

Налоговые сервисы

How to make my taxes?

Привет, американцы и понаехавшие. Особенно понаехавшие недавно.
Кто нибудь пользовался налоговыми сервисами с реальными людьми, а не онлайн файлинг?

А то я тут обратился в Jackson Hewitt Tax Service (Yelp 4*), так там какие–то дураки сидят, дальше числа дедактибл и чайлд суппорт не шарят. Нужен бухгалтер шарящий в релокейшине и World Income filing.

И есть ли шанс тупо забить на последнее, пусть IRS сама разбирается?

Стратегический Вопрос Бывалым Людям

Имел ли кто-нибудь любой личный опыт перевода нажитого непосильным трудом (>100k$) назад в Россию или некоторую другую страну (например, Австралию)? Я имею в виду разные предъявы от налоговых, лимиты на вывод денег в банке и тд. Или, в гипотетическом варианте, практичнее смысл иметь гринкарту и хранить все деньги в сша, а жить где хочешь?

Я, конечно, нагуглю, спрошу в банке, у местных налоговиков, но личный опыт для меня всегда был ценнее.

О счетах за электричество

Моя электрическая компания (провадер) каждый месяц присылает счет за электричество.
При этом если к примеру счет на $46.34, то внизу приписка: вы можете заплатить только $40.00 и мы вам заморозим эту цену на год.

С первого взгляда звучит заманчиво при том что ниже 40-ка никогда не бывает.
в чем там подвох? Будут чарджить по $40 в месяц, а потом сделают перерасчет и попросят доплатить? Или ниче не попросят и собака зарыта в том, что ихнему электрику напряжно списывать показания счетчиков чем он занимается видимо ежемесячно?

Особенно интересует мнение тех немногих у кого LIPA

Вежливость

Сегодня я понял, что мне доставляет огромное удовольствие совершать поступки вежливости, как-то: уступать пешеходам, когда еду на машине, другим машинам, когда нужно разъехаться в узком участке дороги, двери людям открывать, спрашивать у человека в лифте, на какой ему этаж, и тд. Не то, чтобы я раньше был крокодилом и предпочитал переть, как танк, просто считал быть вежливым нормальным, логичным и естественно-нейтральным, мол, это правильно. А вот теперь — получаю удовольствие просто от того, что совершаю вежливый поступок.

CARFAX report


Друзья, не завалялся ли у кого невыюзанный CARFAX report? Или, может, кому–то нужно, и он хочет зашарить?

Штраф

Дали недавно штраф за мелкое нарушение. Сегодня поехал в суд, сказал что знак, которому я не подчинился, устанавливал идиот и его не прочитаешь, особенно ночью и в дождь. Баллы сняли, переквалифицировали дело как нарушение, которое даже не идет в историю (чего я и хотел). Но деньги забрали по полной — надо наполнять бюджет штата.

На мелком знаке написано, мол, с 8 вечера до 5 утра не поворачивать на красный. В темноте не разберешь (а обычно везде поворачивать на красный можно). Коп, упырь, в лучших традициях сидел в кустах и ждал именно этого нарушения.