+56.50
321 читатель, 430 топиков

Высокотехнологичные event'ы

Всем-всем-всем!

Ищу, куда бы сгонять в течение года в пределах США на какие-нибудь продвинутые, новые и высокотехнологичные event'ы. Так, я поеду на чемп по доте, и планировал было посетить siggraph 2014, но он будет в ванкувере, зараза :/
Читать дальше →

Серфинг в Калифорнии

Хэлов! С детства меня привлекали две вещи — йога и серфинг. И вот, достигнув 26–и лет, я созрела, наломав кучу дров, еду в Лос — Анджелес в апреле обучаться на тренера по бикрам йоге (hot yoga). Думаю, проживающим в штатах эта тема знакома. Сейчас там это дико модно.

А вот с серфом сложнее. В этом году мои друзья встали на доски на Шри Ланке. Уж больно мне хочется тоже покатать, но на Шри Ланке нет студии, где бы я могла преподавать, а на Бали не факт, что будут места на преподавания. И тут меня осенило — в Калифорнии же тоже сорфят? Расскажите, кто что знает об этом? Может у кого друзья занимаются? Сезон когда и все такое:) Или направьте, куда лучше написать. Заранее спасибо!

Кратко про Майами

Какой он в конце декабря, на случай, если кто-то захочет поехать. Картинки постить не хочу, а то опять будут писать, что ерунду какую-то постчу
1) прогноз погоды в гугле постоянно менялся, но в целом был «возможны дожди». Все 5 дней, как я там был. На деле вместо дождя были очень редкие и теплые брызги от фонтана, которые моментально высыхают, то есть, мельче моросящего. Такой дождь чертовски приятен.
2) было пасмурно и +25. То есть, идеальнейшая погода для прогулок и философских бесед. И для покатушек на великах
3) ночью гуляется (в центре, где жил, район brickell) отлично!
4) тротуаров много, есть монорельс (metrorail), бесплатный монорельс (metromover) и автобусы (metrobus). Оплата единая, очень удобно. В принципе, общественного транспорта мне хватило, чтобы добраться до всех мест, куда я хотел.
5) miami beach — трафик на въезд и выезд. Песок на пляже похож на мелкие ракушки, превосходное место. Кафешки вокруг — как на армянском базаре.
6) Людей мало. Белых людей и, тем более, европейцев нет — одни латиноамериканцы всевозможнейших (в т.ч. белокожих) мастей. Русские имеются, со взглядами, как у депутатов
7) город очень(!) чистый
8) в планировке центра Майами еще меньше хаоса, чем в Вашингтоне, поэтому он на мой взгляд жутко пресный, искусственный и унылый
9) вне центра часто встречал частные здания с железными решетками на окнах.
10) в спокойном тихом итальянском ресторане на троих, чтобы объесться — 80$
11) ассортимент продуктов — тот же, что и в nyc, что и в сиэттле

з.ы. я бы отказался жить в майами

Новогодний фейерверк в Майами

Майами, новогодний фейерверк час назад. Вместо любования мозг самопроизвольно прикидывал, какое расстояние до разных запускателей фейерверков, насколько звук авиаудара похож на звук от фейерверка, как можно разнообразить салют до состояния, чтобы его смотреть было интересно, и как бы выглядел фейерверк днем, а также — небоскребы, если бы на горизонте рванул ядерный гриб. МГУ не проходит бесследно :\

в общем, скучно

Про почту и службы доставки

Hello, американЫ!

Давайте поговорим за почту и службы доставки, которые, как известно, здесь очень развиты. А то мое сознание, изуродованное почтой россии, рождает массу вопросов и непонимания. Вот, к примеру, хочу я бабушке отправить посылочку. К кому бежать, какого курьера из доставки вызывать? А если открыточку?

У кого есть опыт пересылки в Россию крупно — и мелкогабаритных грузов и пакетов, поделитесь опытом. Где взять конвертик, куда марочку клеить, в какой ящик бросать и когда придет почтальон Печкин?

Новый Год с родителями

Написали родители, надоело проводить новый год по старинке (ящик, тосты, салат оливье, куранты), хотят странного. Подумываю свозить их в Майами или в Калифорнию на новый год. Расскажите, как там в Майами и\или Калифорнии, плз.
И еще вопрос: с их загранпаспортами, насколько я понимаю, проблем при покупке билетов и перелете внутри США быть не должно?

Зимняя сессия

Начало зимней сессии, почему-то ночью приснился кошмар, когда я прихожу сдавать зачет преподу, при этом ничего в предмете не знаю. В честь него захотелось нарисовать картиночку.

Как перевести сумму от продажи квартиры?

Друзья! Скажите какой есть способ перевести сумму от продажи квартиры — 250тыс долларов в США.

У меня есть Social Security, но нет грин карты и гражданства. В 2015 будет грин кард через маму. Я мыслю так.

1. заранее открыть счет дебетовый в американском CITI bank
2. получить бабки
3. если останусь жив, положить на дебетовый в русском CITI bank (знаю что они никак не связаны но все же для симметрии)
4. уведомить РФ налоговую про иностранный счет
5. переводить по 5000 долл в день на амер. счет (так как у нас ограничение такое)

Интересует:
1. есть ли промахи в каком то из пунктов.
2. есть ли американский банк с реальным филиалом в РФ, чтоб это был внутренний перевод.
2. нужно ли платить налоги или обосновывать доход в США, если на момент переводов у меня будет гринка (а если не будет)
3. может схема вообще плохая и есть что–то лучше.

Хоумскулинг

У меня жена и много детей. Жена хочет старшую забрать на хоумскулинг, мотивируя это тем, что в школе отношение полученные знания/время неудовлетворительно, на ее взгляд.

Если кто–то изучал тему — поделитесь железным аргументом, чтобы оставить ребенка в школе. (1st grade/Loudoun county/VA).