+56.50
321 читатель, 430 топиков

Дурдом

Бабушке 83 года. Пошла в наших Набережных Челнах в больницу, а ей врач и говорит: «А чего вы пришли-то? Вам же давно помирать пора!» :\

Крик души о Ситибанке

Нет, вы как хотите, а Ситибанк — полный отстой. Мерзкое, вонючее, непрезентабельное… У кого ещё в 2013 году нет мгновенных оповещений о withdrawals or payments? Только в конце дня, да и то с поправкой, что это не точная сумма. С чипами у них полторы кредитки из серии $400/год за обслуживание. Обещали поддержку за границей, но заграничные филиалы совсем не филиалы, доступа к общей системе не имеют, и из полезных удобств лишь банкоматы без комиссии и emergency cash. Ну, как эмерджинси… в будни, в рабочие часы, всё как положено. На иностранный номер уведомления не шлют, на гугл–войс активация не проходит. Да что же это делается, братцы? Или они про скимминг не слыхали? Мне это непонятно, а ещё больно и обидно. Буду искать новый банк. Хотел вот HSBC, но они сбежали из Таиланда и мне, временно, не подходят. Может, в Сбербанк :D податься? Вы прослушали крик души. Спасибо за внимание.

Нужна информация о дорожном строительстве

Ребята, а ни у кого нет в США друзей/знакомых/родственников, которые работают в дорожном строительстве? Причем на любом уровне: разнорабочий, ИТР, проектировщик, руководитель. Хотелось бы узнать по условиям труда, заработным платам и требованиям при трудоустройстве.

И вопрос ко всем, как часто видно ремонтные работы в городе/на загородных дорогах. Обсуждается ли финансирование дорожной отрасли.

Brooklyn Nets

Народ, кто живет в NYC и бывал на матчах Brooklyn Nets, подскажите, я что-нибудь увижу с верхних ярусов или лучше раскошелиться и взять нормальные билеты?

Federal government shutdown

Оказывается, завтра в США вероятно наступит federal government shutdown. Наверное, что-то типа отставки правительства?.. В общем, как говорят, музеи работать не будут, парки не будут, посольства перестанут визы выдавать, миллион служащих не выйдет на работу, и т.д. Полиция, впрочем, будет работать.
По российскому ящику про это молчал, в society тихо.
Впрочем, люди не то, чтобы боятся. Мол, при клинтоне было, и ничего. Больше боятся, что будет через 40 дней, когда будут решать, что с госдолгом делать.

Осень

Созревают зеленые деревья. Вечереет, чистое небо. Прохлада, под которую, должно быть, прекрасно пьется вино.

Я вышел из здания офиса с осознанием, что я стал специалистом…
Самостоятельно решил первую серьезную нетривиальную задачу, связав воедино часть готовых алгоритмов, часть написав по чтениям статей, а часть придумав сам. Задачу, которую вообще было непонятно как решать. В результате, сделал Прогу, моделирующая некоторые временные ряды. Тривиальный код, реализующий моделирование, работает с характерным временем в день, мой код работает 15 секунд. И не потому, что раньше было написано плохо, а потому, что теперь хорошо и быстро. Попутно доботаны разные деревья, мешающийся под рукой с++ и прочая. Похвалюсь и скажу, что 10 индусокодеров, каждый работающий за 10-ую часть моей зарплаты, задачу не решили бы, наверное :)… Вышел из здания — и возрадовался.
Читать дальше →

Где в Нью-Йорке лучше жилье не снимать?

Скажите, есть ли где карта Нью Йорка с обозначенными районами где лучше жилье [туристу и путешественнику] НЕ снимать? Посты тут перекопал, что то ничего похожего не нашел. А помню где то видел… Стремно снять квартирку в гетто, тем более что говорят даже в конкретном спокойном районе есть улочки с трэшем.

А можно ли нормально жить без грин-карты?

А то нам вроде как дали, но почта доставила её на деревню дедушке, и никто не знает, где наши карты. Делать новые долго и дорого, говорят, можно просто продлить визу в паспорте. И так пять лет, а потом сразу паспорт. Если не передумаем здесь оставаться, конечно. Или так нельзя?

Только я устроилась на работу и начала смотреть в будущее с оптимизмом, как uscis вернула все на свои места. Прям как в украинский паспортный стол сходила, даже хуже.

Идеи для отдыха

Привет) У меня тут вопрос возник новоиспеченным «американцам»)

Только приехал из отпуска, и что-то прям понравилось тратить деньги. Сижу планирую, куда рвануть в следующем году и в мозгу всплывают ваши гаваи, маями, багамы и подобные штуки.

Поделитесь инсайдом (наверняка ведь у вас там всё рядом и на слуху), что из этого наиболее привлекательного для «потусить», «погреть попу» и «отдохнуть так, как нигде и никогда прежде».

Заранее благодарен за полезные советы!

Стоимость жизни в разных штатах

Интересная ссылка от MIT про оценку стоимости жизни в разных штатах. То есть, воспитать четверых детей — это вполне себе реальность О_о

In many American communities, families working in low-wage jobs make insufficient income to live locally given the local cost of living. Recently, in a number of high-cost communities, community organizers and citizens have successfully argued that the prevailing wage offered by the public sector and key businesses should reflect a wage rate required to meet minimum standards of living. Therefore we have developed a living wage calculator to estimate the cost of living in your community or region. The calculator lists typical expenses, the living wage and typical wages for the selected location.

Заодно сообщается, сколько среднем в час получают люди какой профессии.