+1.13
172 читателя, 13 топиков

Демонстранты Гаити попросили помощи у Путина



Митингующие в столице Гаити Порт–о–Пренсе потребовали отставки президента Мишеля Мартелли и премьер–министра Лорана Ламота и попросили поддержки у президента России Владимира Путина, сообщает BBC
Читать дальше →

Легализация марихуаны в Нью–Йорке


Друзья. Я думаю, многие из вас уже читали, что вчера штат Нью–Йорк стал 23–м, который законодательно разрешил употребление марихуаны, правда пока в медицинских целях в отличии от того же Вашингтона. «Да и хрен бы с вами!» – подумаете вы и будете несомненно правы. Но, если все же, интересно как с «ватрушками» (привет роспотребнадзору) обстоит дело в городе не Гудзоне читайте забавную статью.

Главное, помните, что ватрушка — это начало пути к тяжелой выпечке.
Читать дальше →

Россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство

Ну что, трактористы, и нас посчитают :).

Законопроект правительства, явно примут, причем не только для гражданства, но и ВНЖ, для всех стран, не только асашайке, даже Домникане и свинарии. Думаю, и два гражданства рано или поздно запретят, будет как в, прости Хоспапде, Украине. Страна самоокукливается, послаблений не будет даже для чинуш, привыкших пару паспортов иметь. строго молиться, поститься, слушать радио Радонеж! Стране не нужны чинуши-космополиты.

Или всего лишь определяют куда надо вторгаться на защиту русскоязычного населения?

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено законодательно обязать граждан сообщать в Федеральную миграционную службу о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране. В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность, пишет газета «Известия».
«В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию», — отмечает правительственный источник издания.

Согласно законопроекту, каждый россиянин будет обязан уведомлять ФМС о подаче документов на зарубежное гражданство, а также на вид на жительство. При получении гражданства также необходимо будет обязательно уведомлять ФМС. При невыполнении законодательных норм граждане подвергают себя риску получить уголовное наказание в виде штрафа, который может составить от 100 до 300 тысяч рублей. Те россияне, у которых уже есть иностранное гражданство, должны в течение трех месяцев сообщить об этом с указанием всех данных в ФМС.

Также данные поправки предусматривают запрет двойного гражданства для госслужащих всей вертикали власти.

Microsoft принуждает школы США к использованию своих продуктов



Огромное влияние корпорации Microsoft на рынок программного обеспечения не подлежит сомнению, но с помощью каких методов достигается столь блестящий результат? Далее мы расскажем об использовании детищем Билла Гейтса одного из рычагов воздействия на потребителя.
Читать дальше →

Эффект Сноудена ударил по американской IT-индустрии



Организаторы выборов в Индии отменили сделку с корпорацией Google, чтобы не отпугнуть избирателей. В Китае продажи маршрутизаторов Cisco в последнем квартале упали на 10%. Европейские регуляторы угрожают заблокировать покупку оператора мобильной связи Vodafone американской компанией AT&T.
Читать дальше →

Трудно разглядеть движущую силу восстановления экономики США

Рост экономики США оказался под давлением перед началом октябрьских проблем в правительстве, а последние данные подтверждают идею о том, что необходимо еще некоторое время, чтобы американская экономика смогла полностью восстановиться.

Читать дальше →

Студент из Бангладеш получил в США 30 лет за покушение на теракт


Американский суд приговорил 22-летнего гражданина Бангладеш Квази Мохаммада Резванула Ахсана Нафиса (Quazi Mohammad Rezwanul Ahsan Nafis) к тридцати годам лишения свободы за попытку взорвать Федеральный резервный банк в Нью-Йорке. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Читать дальше →

Сноуден - о лжи и предательстве



Они обманывают, маскируются, вводят в заблуждение, работая от лица императоров, диктаторов или же во имя демократии. Они шпионы. Разоблачение бывшего сотрудника NSA Эдварда Сноудена – новый эпизод в долгой истории секретной службы.
Читать дальше →

Англия капут?

Could we face gas rationing? British gas reserves could run dry in 36 HOURS after freezing householders turn the heating up

Plunging temperatures forced millions to turn up their heating
Shortfall could add more than £200 to family bills, analysts warn
Gas stores at their lowest level for three years with snow forecast
Government insists gas needs are 'continuing to be met'
Britain relying on pipelines from Norway and shipments of liquefied gas
Energy giant SSE was of 'very real risk' of lights going out
Downing Street spokesman said: 'It is absolutely clear that supplies are not running out'

Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2297296/British-gas-...
Follow us: @MailOnline on Twitter | DailyMail on Facebook

Американский генерал уволен после замечаний о руководстве Афганистана

Один из генералов американской армии в Афганистане был освобожден от занимаемой им должности в пятницу 4 ноября за «неуместные комментарии» после того, как заявил, что афганское правительство «изолировано от реальности», а президент Хамид Карзай «эксцентричный и неустойчивый человек».
Читать дальше →