+24.86
188 читателей, 28 топиков

Интересные факты о вашем городе

Living in America
Yeah, uh! Get up now! Ow! Knock out this!

А расскажите, пожалуйста, какой–нибудь интересный, занимательный факт о (американском) городе в котором вы живёте или куда вы регулярно наведываетесь? Ну, что–то такое что удивило, поразило, или просто из не–туристического? Не забудьте указать город.

Нью–Йорк, далее везде

Некие М+Ж стремительно начали реализацию своей мечты побывать в НЙ с покупки двух билетов на первую неделю июня, а дальше фантазия иссякла. Пока видим три варианта:
1) тусовать в Нью–Йорке;
2) ломануть в Майами;
3) ломануть на Озера.

Может кто–то с нами? Сложность в том, что у нас нет водительских прав, так что поучаствовать можем только деньгами. Если бы я не был тварью дрожащей, а право имел, то я бы арендовал машину и поехал бы во Флориду и обратно.

Можете также предложить нам возмездные варианты ночевки, с радостью рассмотрим. Или сказать «давайте бронируйте, дураки, несчастные прямо сейчас на таком–то ресурсе», потому что я начинаю подозревать неладное: месяц назад можно было снять за $500 баксов недалеко от Манхеттена, а теперь за $800 в Гарлеме. Или Гарлем тоже ок?

Или давайте гулять. Или давайте (пожалуйста) советы, как нам лучше попробовать Америку/доехать до Майами/доехать до Озер/другие варианты.

Авто–путешествие по северовостоку

Привет. Планирую авто–путешествие по северовостоку. Есть машина на две недели арендованная в NYC с возвратом там же. Таким образом, это будет радиалка. Набросок маршрута я набросил на картинке.

Обязательно планирую посетить NYC (от него ни куда не деться), Boston MA, Chicago IL, Washington DC. По этим городам информации много в том числе и здесь. Меня, однако, интересует что ещё нужно обязательно посетить вдоль этого наброска.

Поделитесь, друзья, знаниями, пожалуйста!

10 лучших пляжей США по версии журнала Форбс



Как только окончание Дня поминовения павших в войнах возвестило о начале лета по всей Америке, мы получили ежегодное объявление десяти лучших пляжей страны по версии Стивена Лезермена, что стало таким же привычным событием, как бейсбол, барбекю, парады и солнечные ванны.
Читать дальше →

Мотопутешествие по Америке

Привет, друзья!

Неожиданно собрался покататься по Америке на мотоцикле в одного. Думаю махнуть от Майами до ЛА через Новый Орлеан. Ни бюджетом, ни временем не ограничен, в рамках разумного, разумеется. В связи с этим есть несколько вопросов.


Читать дальше →

Знающие, расскажите о NYC

Можно воспользоваться поиском, но. Наверняка буду в NYC в эти выходные, покажу его маме, подскажите, пожалуйста:
1) проверенные, сносные по условиям и отличные по расположению дешевые места для ночевки на манхеттане (одна ночь, думаю логично не уезжать с острова, хостелы там, дешевые отели)
2) до скольки обычно все работает на острове в субботу? (магазины–едальни). Когда все закрылось, а мне не спится — куда сходить?
3) мне нравится ужинать в Маленькой Италии, но там был уже не раз — какие еще есть недорогие и интересные(!) места для поужинать?
4) Рокфеллер центр, 5–ая авеню, Times Square, издалека на статую свободы, золотой бычок, центральный парк, что еще быстро маме показать? Знающие, посоветуйте, пожалуйста?

Поделитесь названием продуктов

Вот хочется иногда!
Уважаемые, поделитесь названием продуктов, федеральными сетями или сайтами с доставкой (VA), хочется:
— хороший чай (в обычных магазинах в основном фуфло попадается)
— вкусные торты (бывает нормальная выпечка, но все что торты–пироженное — ад какой–то. Традиционными капкейками так просто пытать можно!)
— обычная селедка (как в РФ)
— творог как в РФ
— «шведская стенка», спортивный уголок для ребенка в доме
— нормальные хлопковые носки (не мега короткие, но и не до колена)
— грибы (лисички, белые, подосиновики, опята, которые знакомы с детства)
— вяленая рыба

Halloween в Вегасе

Друзья, еду в Вегас на Halloween.
Подскажите, где там лучше пристроится.
Я пока нашёл просто отель Vdara и казино Белладжио и завис.
Дело в том, что я не представляю как в Вегасе проходит этот праздник и куда я попаду и где мне надо остановиться.