+56.50
321 читатель, 430 топиков

Американское телевидение

Мы все крутые перцы и мы выбросили свои ТВ еще 10–15 лет назад.

Но тут такое дело, я только переехал в США, и чтобы ускорить культурную интеграцию, завел себе большое ТВ и комкастовскую подписку на 50+ каналов. И честно говоря, я жестоко разочарован качеством ТВ картинки и качеством контента на 50 каналов. В основном смотрю новости SFBA, нетфликс и ютьюб.

Я уверен, что я делаю что–то не так. Ибо не может быть, что бы открытие Олимпиады показывало лишь NBC с таким ужасным качеством картинки, ужасным звуком и ужасной нарезкой — когда реклама накладывается на транслируемую программу с потерей самой программы (at the time of commercial, already several hundred years passed in Russia). Не то, что бы я фан Олимпиад, но сам факт невозможности посмотреть международного шоу меня напрягает.

В общем вопрос: какие каналы или пакеты каналов считаются the must to have для полноценного восприятия культурной жизни США?

А как вы ищете работу?

А скажите, жители свободной страны, а как вы работу ищете? Ну, то есть, меня, конечно, интересует, как мне самому ее найти, потому что у меня стойкое ощущение, что я делаю что–то не так.

Я выиграл гринкарту, и уже почти год рассылаю резюме, портфолио, кавер леттеры и бог знает что еще во все возможные места, но ни одна акула капитализма мне даже не отвечает.

У меня специфическая профессия — промдизайнер, поэтому вакансии не очень часто попадаются, но я могу оценить свой уровень, и по опыту России обычно хватало показать картинки, чтобы получить работу сразу, а тут такое впечатление, что до человека, который смотрит картинки мои письма даже не доходят. Статистика отправлений/ответов примерно 50/0.

Подскажите, наверняка есть какой–нибудь идиотский нюанс, который я упустил, и теперь умру с голоду. Ну, или может ссылка есть какая–нибудь полезная?

Брат в Японии

Брат рассказывает о том, что в японских храмах царит атмосфера полнейшего умиротворения. Гуляют люди, прохаживаются молодые парочки, бегают дети. В общем, не просто храм, но парк. Что выгодно отличает их от наших церквей, являющихся сугубо утилитаристскими учреждениями, полными суровых бабок (в обоих смыслах).

Читать дальше →

Возвращаемся к бородатым наблюдениям

Брат сегодня утром за завтраком в токио встретил четверых русских, сидящих за одним столиком. Чем занимались наши? Естественно, обсуждали, какие японцы тупые, как глупо они себя ведут в разной рекламе и тд. Было стыдно, даже если это были скоты. Говорит, что Токио — это очень красиво.
Читать дальше →

Расизм

Давайте поговорим об этом. Вот мы приехали в большую, интернациональную, официально очень либерально–толерантную страну, которая борется чтобы все с равными правами на счастье и свободу. Но время от времени проскакивает в комментариях, что жить мы хотим исключительно рядом с белыми. И коллег по работе нам подавай сплошь голубая кровь да белая кость. И у детей в школе чтоб не было рядом негров, малайцев, и прочего сброда.

Почему так? Отчего мистеры и леди так не любят цветного народа?

Кусочек Родины в аэропорту Вашингтона



Дело не в том, что буква накренилась. Дело в том, что оно так и будет висеть, пока большое начальство не увидит. Потому что российскому персоналу пофиг. Не привыкли мы отвечать за чужую собственность (в данном случае за компанию, которая платит тебе деньги).

Друзья, а расскажите про Вирджинию?


Мужа зовут работать (север, рядом с DC), и надо оперативно подумать, ехать ли. Сейчас живем в Бостоне; все нравится, кроме холода. Интересуют: цены, климат, общий комфорт, личные впечатления. Ну и просто поговорить, где лучше на чужбине–то.