+37.29
212 читателей, 71 топик

Work and travel

Доброго дня всем.
Дело в том, что я планирую поехать в США по этой программе летом 2017 года, и если поездка окажется удачной поехать ещё и ещё, все будет зависеть от ситуации.
Мой вопрос в следующем: после окончания вуза я планирую уехать в США на ПМЖ. Окажет ли положительное влияние то, что я неоднократно участвовал в вышеуказанной программе? Насколько высоким должно быть знание английского? Можно ли во время work and travel изучать английский в штатах. Есть ли там курсы английского для русскоязычных?

Насколько реально поменять J1 на рабочую визу

Здравствуйте!

Ситуация такая: Примерно через год планирую ехать на стажировку в США (графический дизайн). Если работодателя устроит то, как я работаю, то он может дать мне рабочую визу, то есть перевести с J1? Кто-нибудь так делал?

Несколько вопросов.

Ну здравствуй мой друг. Пишу тебе из далекого Краснодара.
На данный момент мне идет 18 год, последний год являюсь школьником.
Из увлечений-музыка, с профессией долго определялся, решил идти на звукорежиссера/аранжировщика. Кто в теме, может подсказать рентабельность этой профессии в штатах?
Не сын богатого папеньки, поэтому всеми своими(!) силами буду пытаться свалить из поганой Раисси, т.к. не вижу здесь своего будущего.
Если хочешь задать какой нибудь вопрос, или дать совет, буду только рад.
vadusername@gmail.com

Как быть?Сейчас или потом?Учеба и переезд в США

Всем Hello.Вопрос собственно стандартный, перечитал очень много информации, но все же остались и непонятные моменты.На данный момент мне 16 лет(в феврале 17), живу в Украине, учусь в 11 классе, уже давно заинтересовала тема переезда и учебы в США, даже общался с американцами на Facebook-е.Так вот, как мне быть? Здесь собирался поступать на факультет психологии, хотелось бы конечно в штатах, но нет 30000-40000$ на оплату обучения, знаю про Financial Aid, знаю про кредиты на обучение и работу на университет, но не знаю с чего начать движение, куда писать, с кем общаться по этому поводу.Готов к любым трудностям, лишь бы в Штатах.Подскажите что нибудь, поступать здесь, а потом как то туда валить или же после окончания 11 класса в этом году пытаться сразу поступить там? Подскажите пожалуйста, какие есть варианты в моем случае?

Заканчивается рабочая виза

Рабочая виза заканчивается в сентябре, а отпечатки пальцев будут брать всего лишь послезавтра. Так что вполне возможно, что какое-то время мне придется пожить в Москве. Попутно выяснил для себя пару моментов: 1) жилищный комплекс, где я снимаю хату, заключается контракты на съем квартиры только на год. Хочешь завершить контракт досрочно, например, потому, что переезжаешь — письменное уведомление им за 30 дней и две месячные суммы, иначе — суд и разбирательство. Практика, оказывается, весьма частая и распространенная. 2) в банке сказали, что нет необходимости закрывать счет, если я уеду на пару месяцев из страны, а потом вернусь с гринкартой на руках. Насчет налогообложения ребята были не в курсе, буду выяснять.

В интернете множество воплей по поводу того, что делать людям с имеющимся видом на жительство в связи с новопринятым законом, но совершенно непонятно, что делать, если этот вид на жительство вскорости будет получен. Да и вообще тут на горизонте назревает санта-барбара под названием «семья или сша». Скорее всего, я выберу семью, поэтому придется разбираться, как получать Re-entry permit, который выдается человеку на случай длительного отсутствия в стране. Или даже вообще отказываться от вида на жительство.

Работа на удаленке по H1B

Ситуация такая: офис в одном штате, сотрудники разбросаны по стране/миру.

Юристы за каким–то чертом прописали в петиции мой адрес проживания в штатах = адрес офиса, хотя переезжать я собираюсь в другой штат и работать удаленно.

Теперь стоит вопрос — что писать в DS–160 для собеседования в Московском посольстве? Хочется написать тот адрес, где собираюсь жить, но получить внезапный отказ тоже не хочется. Может есть у кого идеи, подобный опыт?

Рабочая виза для веб–разработчика

Понаехавшие, а насколько реально получить рабочую визу веб–разработчику без ВО но с рекомендациями и портфолио?

Может есть уехавшие по рабочей визе, как оно все происходит? Насколько сложно уехать? Может есть люди, которые могут помочь?

Можно ли просто взять да уехать в США?

Привет, звездно–полосатые!

Скажите пожалуйста, есть ли среди вас люди, которые взяли да уехали? Дело в том, что меня волнует только легальное пребывание. Я очень рассчитываю на свою напористость и способность выживать. Какие есть сегодня варианты сделать это побыстрее? На гринку 2015 стою в очереди. В мае можно начинать проверять.

Пожалуй, я закончу. Очень жду ваши ответы.