Демонстранты Гаити попросили помощи у Путина



Митингующие в столице Гаити Порт–о–Пренсе потребовали отставки президента Мишеля Мартелли и премьер–министра Лорана Ламота и попросили поддержки у президента России Владимира Путина, сообщает BBC

Демонстранты поджигали шины и бросали камни в полицейских, в ответ сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ. Сотням митингующих удалось добраться до Национального дворца, который является резиденцией президента.

Гаитяне обвинили США в поддержке их правительства. Они считают, что Путин может защитить их. «Владимир Путин, пожалуйста, помоги нам!», — написано на плакатах демонстрантов.

За месяц прошли уже три антиправительственные акции. Выборы на Гаити должны были пройти в 2011 году, но были отложены из–за разногласий между правительством и сенатом.

ГАИТИ — НАШ!

2 комментария

avatar
Вот! долгожданный момент, наконец-то для зеленых человечков нашлась работа! Эй, кто настоящие парни — бросай эту дохлую новороссию, все на помощь, спасать русскоязычное население Африки! Давайте поможем бойцам с билетами на самолет! )))
avatar
давно пора гнобить поганую америкашку хуяшку
Для комментирования необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.