Сноуден - о лжи и предательстве



Они обманывают, маскируются, вводят в заблуждение, работая от лица императоров, диктаторов или же во имя демократии. Они шпионы. Разоблачение бывшего сотрудника NSA Эдварда Сноудена – новый эпизод в долгой истории секретной службы.

«Дорогой Барак Обама, дорогое CIA, у меня вчера полетел жесткий диск. Вопрос: не могли бы вы мне прислать копию всех моих данных. Почтовые расходы я оплачу. Спасибо…» Шутка, гуляющая по соцсетям, становится все правдоподобней. Шутка, от которой все чаще становится горько. Кто же они? Те, кто так интересуются нами?
Герой или предатель?

Они приняли решение. Демонстранты, стоящие перед Берлинской канцелярией федерального канцлера, хотят только одного: Германия должна предоставить убежище Эдварду Сноудену. Охота на него началась 9 июня, когда британская газета „Guardian“ опубликовала видеоинтервью с ним. Сноуден, 30 летний американец, работал на NSA, пока не сделал заявление. Сначала он рассказал, что американские спецслужбы имеют прямой доступ к данным пользователей большого американского Интернетконцерна. Затем поведал, что британские спецслужбы скачивают все данные, идущие через волоконно-оптическую связь из Европы в Америку, и что Американцы следят за Евросоюзом.

А Сноуден хочет только одного: найти страну, которая может предоставить ему убежище на долгие годы.

1 комментарий

avatar


в 90-е: в интернете никто не знает, что ты собака.
наши дни: Наш анализ информации показывает, что он определённо коричневый лабрадор. Он живёт с белой, в чёрных пятнах, помесью бигля и я подозреваю, что они трахаются
  • guver
  • 0
Для комментирования необходимо войти на сайт через
Вконтакте или Facebook.