+56.50
321 читатель, 430 топиков

Очень мечтаю посетить США

Ребят, тут дело такое. Очень мечтаю посетить США. Вот пока занимаюсь поиском работы, хочу сгонять туда осмотреться. Планирую где то на месяц с женой. Возникло несколько вопросов:
1) Посоветуйте конторку, которая может помочь в оформлении поездки, — покупка билетов — туда \ оттуда, съем жилья на 30 дней, получение виз. (искал в интернетах, находил только туры. Мне не надо экскурсий, просто потусить)
2) Сколько денег должно хватить на 30 дней на двоих? Погулять, может куда съездить. интересует минимум
3) Бывают ли простые люди, которые за денежку, могут приютить у себя на месяцок?
4) Какую визу лучше оформить, чтобы потом можно было спокойно ехать работать — гостевую или туристическую?

Торренты

Скажите, а насколько безопасно в Асашай качать всякие киношки с rutracker и игрушки с piratebay? Брат говорит что за это приходит иск и потом судят и штрафуют по $750 за файл. Врёт?

А если не врёт — на каждом шагу есть открытые WiFi точки под названием linksys — потому что чуваки покупают роутер и тупо врубают его без всякой настройки — если я через них покачаю к соседу придёт полиция и ему придётся штраф платить?

Очередной туристический пост

Друзья, после прочтения кучи маршрутов и отчетов о путешествиях голова пошла кругом. Но я и близко не приблизился к своему варианту. Никто не пишет о своих бюджетах, хоть примерно. И вот сдается мне, что имея $5к на человека, а едем мы вчетвером, мы сможем нормально посетить только одно побережье. Так ли это?

По моим прикидкам получается самый феил в перелете из Вашингтона и обратно. Ведь если брать два побережья, то билет не roundtrip. И еще не знаю как быть с едой, не хочется же постоянно есть фастфуд.

Август. Школа Embassy CES

New York
Los Angeles Long Beach
Boston
Fort Lauderdale
San Diego
San Francisco
Seattle

Куда лучше? Хочется посмотреть достопримечательности, поглядеть как тут все устроено, как люди живут–работают. Ну и англ поучить. Хотелось бы, конечно, чтоб океан был в плане купаться, но по идее, если отсутствие океана сулит бешеные ништяки, то готов отказаться.

Долговременный отпуск в США

Иногда в жизни любого человека выпадает такой период, когда хочется что–то поменять, либо съездить в долговременный отпуск, если не хватает обычного (двух–трех недель). Вот и я наработавшись в своей сфере (банковской), и беря во внимание неопределенность и временную бесперспективность банковского сектора в России, накопив немного денег и решив их инвестировать во впечатления, решился на вышеуказанный поступок. Первоначально я собирался поехать в так любимую мной ЮВА, но поразмыслив, и так как я отношусь к категории людей, которые любят активный отдых и совмещать приятное с полезным, я решил поехать в США, и заодно детально поучиться английскому языку (second language learning). И вот ближайшее время (до конца этого года) буду находиться в Сан–Франциско, с понедельника по пятницу учиться, а каждые выходные буду посвящать изучению западного побережья (национальные парки, ближайшие города и другие интересные места).

Читать дальше →

Покупка недвижимости

Покупка недвижимости на крупную сумму для получения вида на жительство / гражданства в странах североамериканского континента.



Скажите, пожалуйста, располагает ли кто информацией на тему?