+56.50
321 читатель, 430 топиков

Professional Reference (рекомендательное письмо)

Привет!
Заполняю Professional Reference, проще говоря, рекомендательное письмо, для обучения в Штатах (University of Tampa). Столкнулся вот с таким вот пунктом…
Что это значит и как это заполнять, не подскажете?
Спасибо большое!

Расскажите о транзитной визе


Хеллоу. Меня интересует такой вопрос: 31 декабря, я по идее должен улететь в Мексику, но транзитом на 3 дня в NY. Билеты у меня есть, за виллу отдали залог. С визами еще не заморачивался. Так вот хотел спросить людей, которые оформляли визу транзитную. Что мне нужно делать? Сложно ли ее получить? Ситуация такая что официального дохода у меня нет, только черный, это прокатит? Или лучше найти официального спонсора? Кто–нибудь составит компанию если все получится в NY? Предположительно я буду жить в hotel31.

Зима. США… Куда?

Дорогие местные, помогите советом. Планирую в январе в очередной раз посетить любимую сестру, проживающую в штате Огайо. Обычно такая поездка включает еще какие–то микропутешествие по штатам, но в этот раз у меня не будет компании, то есть я совсем–совсем одна… Куда б податься в январе на несколько дней? Чтоб одной было не скучно? Интересно и красиво. Как в январе в НЙ? Была там давно и всего один день.
Давно мечтаю о Бостоне, но стоит ли туда в январе?
Куда? Спасите–помогите–спасибо–пожалуйста!

Получение SSN

Очень хочется получить SSN дабы не иметь проблем с открытием банковского счета в США. В наличии только туристическая виза B1/B2, но я читал слухи в интернете, что есть такие секретные места где китайцы делают настоящий SSN всем желающим. Это правда, или шансов на получение SSN у меня все таки нету?

Хочу служить в армии США

Помогите пожалуйста советом! Хочу служить в армии США (конечно же из–за гражданства, но и интерес тоже в этом имеется). Может тут кто имеет опыт или знает про это? Слышал краем уха, что американцы заинтересованы в солдатах, знающих русский язык. Знание английского имеется, образование средне–специальное. Перерыл все интернеты, везде пишут — надо вначале визу получить и оказаться в США, и потом должны взять в армию. Я не богат. Денег едва хватит на билет до штатов, если конечно меня туда пропустят…

О связи в США

— Э, слышь, есть позвонить? Да не волнуйся ты, у меня симка своя

Вы летите в Нюёрк (это в США) и не знаете как наладить локальную и международную связь с минимальными убытками? Или вы принимаете таких гостей и желаете лишить их этой проблемы?

Читайте этот пост (и прекратите спрашивать одно и то же)!

Квартирный fraud

Тут будет пост о том, как кидают дурачков типа меня в Манхеттене на деньги. Это, заметьте, я даже уехать еще не успел, лол.


Искал себе рум в NY. На хостелы посмотрел и беда какая–то была, сингл от 70–80 или уже занят. Ну я полез по сайтам типа каучсерфинг и airbnb.com, написал 5 прошений, 4 комнатки оказались уже забитыми и «ой, а нам надо изменить календарь, sorry», а вот пятая оказалась свободной, мне оттуда и написали. Приезжай, говорят, будешь нашим королем. Квартиродателя звали Cinthia Moljo, а писала она с cintmol@gmail.com
Мы с ней попереписывались, я говорю — чо как ваще, она говорит — а вышли бабки моему attorney, да въезжай, чо.
Читать дальше →