+56.50
321 читатель, 430 топиков

Посоветуйте прокатные конторы

Тут тоже оказалось, что мне предстоит ехать в Штатию в Вашингтон, хочу работу с отдыхом совместить, посоветуйте прокатные конторы и хочу взять машину в день прилёта в Вашингтоне и сдать в Нью Йорке недели через 2–3. Как там с этим? У меня брат так брал машину в Канадии в одном месте, а отдал за тысячи 3000 км в ней же от того места где взял, за что взяли 200 канадских. У вас там как с этим?

Аренды автомобилей пост

Привет друзья, ситуация такая: мы хотим на 2 недели понаехать в эту вашу Америку, дабы на прокатной машине объездить ее вдоль и поперек. Прилетаем в нью йорк и в течении двух недель, не спеша едем до лос анжелеса. Там сдаем машину, самолетом перелетаем обратно до нью йорка и улетаем назад в нерезиновую. Все бы хорошо, но за такой финт с возвратом машины в другом месте, многие компании требуют больших денег. Например: машина стоит баксов 700 и штука баксов за возврат в другом месте. Посоветуйте как быть, может есть компании без таких суровых требований?

Вопросы по поводу поездки в Бостон

Я к вам с несколькими вопросами по поводу небольшой поездки в штаты, а конкретнее в Бостон.
1) Что такого интересного можно поделать в Бостоне? Обязательно собираюсь посетить MIT и прочие достопримечательности. А что касается менее туристических мест, что можете посоветовать? По барам пиво пить вряд ли буду, а вот вкусные рестораны посетила бы.
2) Еду туда в августе, где можно неплохо покупаться? Желательно недалеко от города, потому что я там учиться буду и всё такое. Примерная девочка, не прогуливаю, да.
3) Собираюсь привезти оттуда компьютер известной фирмы в количестве одной штуки. Если я вот так вот просто повезу его через границу в коробке у всех на виду, не надо ли мне будет платить какие–то дурацкие налоги и пошлины? Слегка страшновато по этому поводу.
4) Всё по поводу техники: возможно ли будет как–то вернуть sales tax на границе? Ну что–то типа tax free в Европе, есть у вас такое?

Ну и вообще подводные камни, все дела?

Помощи прошу...

Начитавшись постов про США, решили с братюней вырваться и мы на недельку на ту сторону того берега Атлантики.

Но для совершения правильного трипа — нам бы не помешала помощь бывалых.

Очень хочется за эти 7 дней посмотреть чудеса того берега Атлантики в полной мере. Мы готовы быть за рулем по 1000км в день, лишь бы все успеть.

Я был бы очень признателен, за советы как, куда и что смотреть стоит, а что нет.

Читать дальше →

Оцените маршрут

Привет! Я в конце июля/начале августа планирую прокатиться на автомобиле по вот такому маршруту:

Чикаго–Кливленд–Питтсбург–Вашингтон–Филадельфия–Нью–Йорк–Бостон–Ниагара–Чикаго.
Вот и подумал, вдруг у кого–то есть мысли/идеи/подводные камни/ололо.

Со мной будет моя матушка, которая впервые посещает Штаты, ну а я у нее что–то вроде гида–переводчика.

Вашингтонские прелести


Привет. Так уж получилось, что ближайшие 3 месяца я буду работать во благо американской мечты по программе Work&Travel. Нелегкая, собственно, несет меня в Рестон, что в пригороде Вашингтона.

В связи с этим у меня наклевывается вопрос — что интересного смотреть в Вашингтоне и окрестностях? Необязательно чисто туристические объекты, времени мне хватит и на малоизвестные интересности.

Must see в Вегасе

Посоветуйте кто был, или в курсе, что попадает в категорию must see в Вегасе, ну или ткните в соответствующий сайт. А то есть возможность туда слетать на викенды, но там столько всего — глаза разбегаются. Заранее большое спасибо.

Как в США купить ipad?

Народ, наверное ipad вас достал, но рискну спросить: как в США купить ipad?

По одним данным жесткий дефицит и если просто приехать в Apple Store в Нью Йорке и попробовать купить айпэд, его не продадут — надо заказывать заранее с сайта apple.
По другим данным — можно спокойно придти в магазин и купить его.
где правда?

Буду благодарен за ответы :)

Замена загранпаспорта

В общем, живу я в Айове, кое–кому из американских здешних знаком даже. И пришла мне пора поменять загранпаспорт. И в результате некоторых изысканий оказывается, что для этого мне нужно сначала собрать огромное количество документов с нотариальным заверением и апостилем, а потом лично, лично! ехать в Сиэттл. А у меня нет ни времени, ни желания ехать в Сиэттл. По почте они ничего не делают, только лично в руки. Все–таки Россия она и в Америке Россия, блин.



Вопрос номер один: кто–нибудь сталкивался? Пришлось ехать, или все–таки можно договориться? Вопрос номер два: в Сиэттле есть кто? По ходу, можно будет встретиться, пива выпить, рыбу половить.

Work and Travel: USA. Нужны советы

11 июня прилетаю в Нью–Йорк по программе Work and Travel: USA, в общей сложности пробуду в штатах 4 месяца, но в Нью–Йорке задержусь пока ненадолго, на пару дней, так как надо будет передислоцироваться непосредственно на место работы на Nantucket, MA. В связи с этим возникло несколько вопросов(для начала):

1. Где дешево(!!) провести две ночи в Нью–Йорке, какой–нибудь конкретный хостел (беспокоит проблема сохранности вещей, так как комнат на одного там не бывает, как я понял)?
2. Слышал, что отбирают ноутбуки на проверку на границе, правда или нет, как избежать этого?
3. Как лучше везти деньги, на карте или в дорожных чеках?
4. Ну и наконец чем занять первые 2 дня, в Нью–Йорк, думаю еще вернусь, но с чего посоветуете начать?

Также буду благодарен за любые советы, как сделать что–либо лучше и дешевле, прилетаю вечером в аэропорт Newark.