+37.29
212 читателей, 71 топик

Оферы и Work & Travel

Взываю к людям, которые попали в Штаты по программе Work & Travel или хорошо разбираются в вопросе. У меня такая проблема — я со своей девушкой собрался ехать по этой программе с оферами в определенную контору (в которой я сейчас работаю разработчиком на удаленке). Но, эти оферы отклонил спонсор, т.к. посчитал работу не сезонной (IT компания). Теперь вопрос — сильно ли мы пострадаем в плане нашей иммиграционной истории, если купим сейчас новые оферы, но будем работать в штатах в другой компании и, как следствие, останемся в стране нелегально на 3–4 месяца? Сейчас въехать–то понятно что есть шанс, но кто его знает — может потом захочется получить H1B и из–за такого косяка откажут?

Если парится нечего — помогите с офером, люди добрые. Платить агентству за предложение по работе, на которой не будешь потом работать, 450$ как–то не очень.

При нахождении работы меняется ли тип визы?

Эй, янки! Скажите мне, если я получаю туристическую визу и еду в район Майами, дабы найти себе там профильную работу и на собеседования походить (в ЛА тоже), каков шанс, что если–таки работу найду, мне поменяют тип визы? Как вообще эта тема делается?

Получение GC через армию США

Привет, американцы.

Преамбула — я немного старше 25 лет, у меня нет высшего образования, не женат, детей нет, опыт работы не имеет веса в контексте трудоустройства за рубежом, так как очень специфический и имеет вес только в российской специфике, для работодателя, не владеющего нюансами я — обычный офисный клерк.

Моя мысль — изъявить настойчивое желание служить в самой боеспособной армии мира — армии США! Я в расцвете боеспособного возраста, и два года служил на младших командных должностях в армии потенциального противника. Боже, храни Америку и её солдат, гоу–гоу, морская пехота. Ну, как–то так. Или такого рода легальное наемничество не поощрается американскими властями?

Есть перспективы на получение GC, если я приду в консульство с вещмешком, лысый, и поклянусь на Библии, что отправлюсь на вербовочный пункт сразу с трапа самолета?

Как иммиграция влияет на психику



Иммиграция довольно непростая вещь, и не только из-за того, приезжаешь в новые условия новой страны со всякими денежно-бытовыми перипетиями, но и еще из-за того, что все эти новшества влияют на психику.Конечно все по разному переносят переезд в новую страну, но тем не менее есть определенные закономерности.
Читать дальше →

Как пройти собеседование?

Друзья! Пришло мне job offer, обещают h1b, сам точно знаю что подойду по требованиям, есть проблема — они просят номерок для побеседовать, а у меня разговорного опыта нету, ну то есть язык я знаю, читаю, пишу, хожу к репетитору учиться говорить, как быть? И хочется и колется. Они совсем там у вас злые и не поймут если я их буду просить говорить медленнее и повторять? Надо как то выкрутиться, и еще, это правда что часто просят поставить сойти ну и показать что умеешь? Что за софтина? Что могут просить показать если им нужен Сисадмин лампы?

Гражданство после службы в армии

Мне тут недавно рассказали, что если есть Грин Карта и ты идешь служить в армии, по окончании тебе дают гражданство и, соответственно, паспорт.

Мне наврали или оно так и есть? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.

Как я уехал в США и нашел работу

Учась на физфаке МГУ, я достаточно быстро понял, что физик (в общепринятом понимании) из меня никакой. Просто потому, мне показалось, что (перефразируя Косыгина) «интегралов много, а толку мало». Поэтому я учился программировать. В лабе, в которую я целенаправленно пошел, был товарищ, который уехал в США перед самым моим приходом, в 2003-ем году. И он подкидывал лабе программистские задачи, которые надо было делать. Так и получилось, что я за 7 лет написал для конторы, где он работал, ряд существенно важных проектов. В 2010-ом году, немного до защиты диссертации, я прямо спросил, мол, какие у вас относительно меня планы. И получил ответ, что они готовы меня взять к себе.
Читать дальше →

Вот вы — как уехали?

Понауехавшие, скажите, а насколько реально уехать и основаться?

Английский знаю, образование экономическое, разбираюсь в автотехнике, программы трехмерной визуализации мне знакомы и понятны — в общем набор всех тех навыков, которые и даром никому не нужны.