+37.29
212 читателей, 71 топик

Иммиграция в Панаму

В Республике Панама существует несколько положений о иммиграции, которые позволяют, в зависимости от конкретного типа запрашиваемой визы, получить законный временный или постоянный вид на жительство, разрешение на работу, а в некоторых случаях — панамский паспорт и/или гражданство. Большинство этих положений рассчитано на упрощение инвестиций в Панаме, что положительно сказывается на экологии и экономике страны.
Читать дальше →

Легальное ПМЖ за 0.5 млн долларов



Если в двух словах: инвестриуем в провинциальную автомойку 500 000$, сразу получаем временную грин-карту, а через 2 года получаем ПМЖ. Инветирование не означает, что вы отдаете 0.5 млн долларов в обмен на ПМЖ и больше никогда не видите этих денег. Если проект будет успешным, то вы еще и прибыль будете получать от бизнеса.
Читать дальше →

Необходим почтовый адрес в США

Американцы, нужна ваша помощь!
Я выиграл лотерею DV–2014 и мне сейчас необходим почтовый адрес в США, а именно в NYC для указания его в формах для отправки на него Green Card. Буду рад если кто–то откликнется. Интервью в консульстве у меня 10 декабря. Приехать хотел бы в апреле–мае 2014.

Оцените план иммиграции

Мы с мужем оба на J визе, он — J–1, я — J–2. Первоначальный план поиграться в Америку и вернуться на родные хлеба довольно быстро поменялся. Сейчас хочется понять, каким образом преобразовать его в жизнь.

Исходные данные: J виза действительна еще полтора года, образование у мужа профильное, программист, (квалификация «специалист»), стаж больше 10 лет. Дальнейший план действий: перейти на H–1, эвалюировать диплом, подсобрать документы–доказательства согласно критериям EB–2, найти адвоката, подавать документы на EB–2. Поправьте, если где–то не права, и есть лучшие варианты.
Увеличится ли вероятность благополучного исхода, если у меня тоже будет H–1? Хотя это довольно сложно, так как по специальности я — психолог и местную лицензию не получала.

Нынешний работодатель готов дать мужу H–1, смущает то, что не очень хочется привязываться к конкретному работодателю и месту жительства (говорят, есть места получше Огайо). Как я поняла, место работы можно сменить, когда пройдет полгода после одобрения I–140. По–моему, здесь же читала, что есть плата за transfer, но я не смогла найти конкретную информацию. Может ли кто–то поделиться реальным опытом?
Читать дальше →

Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте, уважаемые.

Хочу вкратце описать свою ситуацию, возникшую пару дней назад, и выслушать ваши мнения.

У моей девушки, с которой я живу, есть родственница в Нью Йорке (родная сестра матери отца). Контакты с ней не очень частые — созваниваются раз в год или где–то так. Но по рассказам девушки, эта тетя очень нежно относится к их семье.

Пару–тройку дней назад звонит отец моей девушки и задвигает следующее:
— Тётя Мэри может забрать в Америку двух человек, вы хотите поехать?
— Естественно хотим, что за вопрос?
— Ну тогда я дам ей ваши контакты, общайтесь напрямую.
— Окей.
Читать дальше →

FAQ для победителей DV Lottery

Итак, вы стали победителем DV Lottery. Что делать? Куда бежать? Кому нести?
Во–первых, поздравляю вас. Постарайтесь запомнить эти ощущения, что вы испытывали, когда узнали, что выиграли.

Во–вторых, внимательно посмотрите на ваш Case Number, если у вас номер больше чем 35000 у меня для вас плохие новости, вас могут даже не пригласить на интервью.

Итак:
1. Вам необходимо скачать и заполнить следующие формы: DSP–122 и DS–230.
На основного заявителя (того, чья анкета выиграла) заполняются обе формы, на всех остальных членов семьи заполняется только DS–230

2. Делаете 2 матовые фотографии на американскую визу. И вместе с заполненными формами отправляете Почтой России в KCC

3. Ждете на электронную почту (которую вы укажете в DS–230) информацию с приглашением на интервью. Дату интервью вы узнаете примерно за 2 месяца до интервью. Интервью назначается исходя из вашего Case Number

Добро пожаловать внутрь со своими вопросами и ответами.
Убедительная просьба писать только по делу, чтобы все желающие могли быстро найти ответ на интересующий вопрос.