+24.86
188 читателей, 28 топиков

Universal Studio и Disney World - как распределить время?

Приветствую. Подсобите в решение одного вопроса, пожалуйста. В наличии имеются 1.5 дня на парки Universal Studio и Disney World в Орландо и двое взрослых туристов. И как распределить время мы не можем понять — то есть на какой парк отдать половину дня, а на какой целый день. Может, кто был и сможет однозначно сказать, что взрослым в Дисней Ворлде хватит и 4–5 часов, или наоборот? В общем, поделитесь, пожалуйста, опытом, это очень нам поможет спланировать данный кусочек поездки.

Автопутешествие по Америке, но не совсем.

Вводные стандартные: 2 недели, прилетаем в НЙ, поедем, наверное до Сан Франциско, примерно 3к$ на человека. Пока варианты следующие: от НЙ до Чикаго на машине, затем на самолете до СФЦ и там по окрестностям типа Напы и Йеллоустоуна. Или же на машине от побережья до побережья, но, насколько я понимаю, за 2 недели это будет адская гонка.

Но приоритеты не в городах–музеях и тд.

Посоветуйте красивых дорог по пути. Чтобы как в кино: серпантины, побережья, прерии и тд.

Спасибо.

Небольшой трип: из Сан–Франциско в Нью–Йорк

Привет! Мы тут с женой задумали небольшой трип в начале мая почти на три недели.
Начаться он должен в Сан–Франциско, закончиться в Нью–Йорке. За первую неделю мы думаем посетить Лас–Вегас, Гранд Каньон и долину смерти, затем провести неделю на Пуэрто Рико и оставшиеся дни в Нью–Йорке.

Есть такие вопросы:
— что еще можно посетить в окресностях Лас–Вегаса?
— стоит ли ехать на Пуэрто Рико? похвалите / отговорите.
— что будет в Нью–Йорке с 14 по 18 мая?* цены какие то адовые и мест нет :(
Спасибо.

Поиск жилья во время путешествий по США


Тут НЙ Таймс статью написали, как раз для любителей поиска жилья во время странствий. Я её выложу в комментариях и потом мы дружно добавим информацию для всеобщего удобства и просветления (прально я грю?). Гостиницы Америки ждут!

Путешествие на автобусе

Дорогие аборигены! У меня к вам 2 вопроса, буду рада любой информации по теме:

1) Greyhound Buses — пристало ли леди путешествовать на них в одиночку? Я вроде ознакомилась с основными сведениями, но вдруг есть что–то о чем обычно не пишут, поделитесь, пожалуйста, со мной! И потом, может, есть какие–то еще интересные Buses? У меня просроченные права, а приключений хочется)

2) White Sands National Monument, NM, — Кто–нибудь был? Может быть, кто–нибудь хочет поехать? Может быть, кто–нибудь посмотрит на фото и заболеет ими, как я?) Не очень верится, ну а вдруг!

Утраченный попутчик

Всем привет. Мы тут с товарищами собрались было прокатиться на машинке по следам Ильфа и Петрова (ну в одну сторону, по крайней мере), да вот незадача: сегодня одному из троих отказали в визе. Не хочет ли кто составить нам компанию? Маршрут в стадии обсуждения, но примерно NY–Chicago–St.Louis–Oklahoma city–Albuqerque–Flagstaff(grand Canyon)–Las Vegas–San Fracisco. Где–то на две недели, скорее всего весной 2012 года.

Отпуск в NY

Всем привет! В начале сентября едем с женой на 10 дней в отпуск в NY.

Расскажите, пожалуйста, куда стоит сходить (москвичу, программисту, любителю парков)? Куда ходить (что не менее, наверно, важно) явно не стоит?
Отдельный вопрос (по опыту Далласа) — где можно пошопиться?
Культпросвет: идти ли в музей Метрополитан? Посоветуйте, какое–нибудь комейдийное шоу/театр.

Что стоит ожидать? Чего ожидать не стоит? К чему готовиться? Какой масштаб расходов?

Попасть на 10 лет 9/11 — это скорее хорошо или скорее плохо?

TIA